XIX Апрельская международная научная конференция

C 10 по 13 апреля в Москве прошла XIX Апрельская международная научная конференция  по проблемам развития экономики и общества, организованная Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Грант Российского научного фонда

Грант Российского научного фонда

Проект Международной лаборатории экономики нематериальных активов получил грант  Российского научного фонда.

Иллюстрация к новости: Детерминанты брэнда футбольных клубов

Детерминанты брэнда футбольных клубов

В пятницу, 30 марта, прошел традиционный семинар по экономике спорта от сотрудников МЛЭНА.

Иллюстрация к новости: Дискриминация сотрудников: доказательства на примере данных РФЛ и УФЛ.

Дискриминация сотрудников: доказательства на примере данных РФЛ и УФЛ.

В пятницу, 16 марта, прошел регулярный семинар по экономике спорта. Петр Паршаков представил статью "Employee discrimination: Evidence from Russian and Ukrainian Football Leagues"

Иллюстрация к новости: Семинар по экономике спорта

Семинар по экономике спорта

В пятницу, 2 марта, в рамках традиционного семинара по экономике спорта от МЛЭНА выступила выпускница НИУ ВШЭ Ксения Байдина.

Иллюстрация к новости: Экономическая свобода и ее влияние на результаты деятельности российских компаний

23 февраля доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова в рамках научного семинара департамента экономики Университета Мэриленда (The University of Maryland, Baltimore County, US) представила результаты совместного исследования с проф. Деннисом Коутсом «Экономическая свобода и ее влияние на результаты деятельности российских компаний».

Иллюстрация к новости: Семинар по экономике киберспорта от МЛЭНА

Семинар по экономике киберспорта от МЛЭНА

В пятницу, 16 февраля, прошел традиционный семинар по экономике спорта от сотрудников Международной лаборатории экономики нематериальных активов.

Иллюстрация к новости: Семинар МЛЭНА по диджитализации

Семинар МЛЭНА по диджитализации

Сотрудники лаборатории продолжают изучение темы диджитализации. В понедельник, 12 февраля, с обзором статей по данной теме выступила Анна Попова, стажер-исследователь МЛЭНА.

Иллюстрация к новости: Семинар по экономике спорта

Семинар по экономике спорта

В пятницу, 2 февраля, прошел открытый семинар от Е.А. Шакиной, на котором обсуждалась статья по экономике футбола. Тема статьи - "Предпочтения фанатов: неопределенность против брэнда".

Иллюстрация к новости: Семинар по диджитализации

Семинар по диджитализации

Сотрудники МЛЭНА продолжают разбирать новое направление исследовательской деятельности - феномен диджитализации.