• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: IDLab на конкурсе "Высший пилотаж"

IDLab на конкурсе "Высший пилотаж"

Международная лаборатория экономики нематериальных активов принимала непосредственное участие в работе конкурса «Высший пилотаж».

Иллюстрация к новости: Мастер-класс "Learn how to find literature effectively"

Мастер-класс "Learn how to find literature effectively"

10 апреля 2024 стажеры-исследователи IDLab Анастасия Киреечева и Дарья Усманова провели мастер-класс по проведению обзора литературы для младших стажеров лаборатории и всех желающих. Мастер-класс прошел в рамках серии студенческих семинаров «Cooking up your first research»"

Иллюстрация к новости: Лицеисты пермской Вышки узнали о теории игр

Лицеисты пермской Вышки узнали о теории игр

Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь принимает активное участие во Всероссийской акции «Ученые – в школы». Так, младший научный сотрудник лаборатории, старший преподаватель департамента экономики и финансов Евгения Шенкман прочитала учащимся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь научно-популярную лекцию на тему теории игр и ее применения в реальной жизни.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет мастер-класс руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет мастер-класс руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Приглашаем всех, кто интересуется темой малого и среднего бизнеса, 12 января на мастер-класс руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, выпускницы НИУ ВШЭ – Пермь Анны Быковой.

Иллюстрация к новости: Поведенческие паттерны цифрового поколения, конкуренция в рамках шеринг-экономики, резильентность школьников: студенты НИУ ВШЭ – Пермь выступили на AMEC Junior 2022

Поведенческие паттерны цифрового поколения, конкуренция в рамках шеринг-экономики, резильентность школьников: студенты НИУ ВШЭ – Пермь выступили на AMEC Junior 2022

Санкт-Петербургская Школа экономики и менеджмента питерского кампуса НИУ ВШЭ организовала и провела конференцию AMEC Junior 2022. Основная цель конференции — обеспечить площадку для дискуссий между студентами и исследователями-профессионалами. Студенты образовательной программы «Экономика» пермского кампуса представили исследования в рамках секций «Эконометрический анализ, математические методы и модели в современной экономике и бизнесе», «Финансы предприятий в условиях неопределенности и риска»,  «Аналитика в области управления искусством и культурой».

Иллюстрация к новости: Анна Быкова рассказала о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

Анна Быкова рассказала о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

У студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» прошла встреча с руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском крае, выпускницей НИУ ВШЭ – Пермь Анной Быковой.

Иллюстрация к новости: Деннис Коутс прочитает цикл лекций по экономике спорта

Деннис Коутс прочитает цикл лекций по экономике спорта

Профессор университета Мэриленда (США) Деннис Коутс прочитает ряд лекций для студентов бакалариата НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: На поддержку региональных университетов НИУ ВШЭ выделит более 100 млн рублей

На поддержку региональных университетов НИУ ВШЭ выделит более 100 млн рублей

В новой программе поддержки региональных университетов НИУ ВШЭ, которую на пресс-конференции в ТАСС 26 марта представил ректор Ярослав Кузьминов, смогут принять участие научные сотрудники, преподаватели и административные работники вузов из любого региона, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Курс повышения квалификации по программированию на языке Python: «Ощущение, что открылся новый мир с безграничными возможностями!»

Курс повышения квалификации по программированию на языке Python: «Ощущение, что открылся новый мир с безграничными возможностями!»

С 20 по 22 октября в НИУ ВШЭ-Пермь состоялся краткосрочный курс повышения квалификации «Программирование на языке Python для сбора и анализа данных», который провел Илья Щуров, доцент кафедры высшей математики НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Сотрудники IDLab Юлия Найденова и София Паклина и сотрудник лаборатории GAMES Евгения Попова приняли участие в летней школе Высшей школы экономики Барселоны

Сотрудники IDLab Юлия Найденова и София Паклина и сотрудник лаборатории GAMES Евгения Попова приняли участие в летней школе Высшей школы экономики Барселоны

3-7 июля сотрудники IDLab Юлия Найденова и София Паклина, а также преподаватель департамента экономики и финансов и сотрудник лаборатории GAMES Евгения Попова, приняли участие в летней школе Высшей школы экономики Барселоны и прошли курс по количественным методам оценки государственной политики (Quantitative Methods for Public Policy Evaluation)


12