• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Сотрудники департамента экономики и финансов и Международной лаборатории экономики нематериальных активов на III международной конференции по экономике футбола

29–31 мая в Баку (Азербайджан) состоялась III  Международная конференция по экономике футбола, совместно организованная РЭШ, ВШЭ и Университетом Хазар.

Профессорско-преподавательский состав департамента на XX Межународной апрельской конференции НИУ ВШЭ

Сотрудники департамента экономики и финансов и Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ-Пермь приняли участие в работе XX Международной Апрельской конференции ВШЭ, которая прошла с 09 по 12 апреля в г. Москве в рамках отдельных секций по спортивным исследованиям.

Интервью Анны Быковой для портала City to City

Доцент департамента экономики и финансов и научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анна Быкова дала интервью портала City to City о своей поездке в г. Луисвилль (США)

Серия научных и образовательных семинаров Международной лаборатории экономики нематериальных активов

IDLAb с 05 по 09 апреля проводит серию научных и образовательных семинаров. Приглашаем к участию!

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия семинаров по прикладной научно-исследовательской работе

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия семинаров по прикладной научно-исследовательской работе

28 – 29 марта на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ прошла серия семинаров, посвященных вопросам развития фундаментальных и прикладных исследований. Участниками семинаров стали представители НИУ ВШЭ, органов власти и бизнеса.

Иллюстрация к новости: На поддержку региональных университетов НИУ ВШЭ выделит более 100 млн рублей

На поддержку региональных университетов НИУ ВШЭ выделит более 100 млн рублей

В новой программе поддержки региональных университетов НИУ ВШЭ, которую на пресс-конференции в ТАСС 26 марта представил ректор Ярослав Кузьминов, смогут принять участие научные сотрудники, преподаватели и административные работники вузов из любого региона, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Эффективность использования интеллектуального капитала в России на различных уровнях анализа: отрасль vs компания

Эффективность использования интеллектуального капитала в России на различных уровнях анализа: отрасль vs компания

Анализ современных исследований, рассматривающих взаимосвязь между интеллектуальными ресурсами и результатами деятельности компаний, показал, что несмотря на выводы о том, что внешняя среда – один из важных факторов, большая часть работ сфокусирована на одном уровне анализа, а именно на уровне компании.

Иллюстрация к новости: Семинар лаборатории

Семинар лаборатории

В лаборатории прошел очередной открырытй семинар, посвященный работе по раскрктию информации о нематериальных активах компаний

Иллюстрация к новости: МЛЭНА провела очередной открытый семинар

МЛЭНА провела очередной открытый семинар

В среду, 23 января, состоялся семинар лаборатории, на котором Юлия Найденова (НИУ ВШЭ - Пермь) представила статью "Intangibles are to be evaluated: hedonic pricing approach"

Иллюстрация к новости: Семинар лаборатории по киберспорту

Семинар лаборатории по киберспорту

Семинар был посвящен работе по данным популярной игры Dota2.