Поздравляем Дарью Скиднову и Марию Молодчик!

Наши достижения в 2015 году

В 2015 международная команда лаборатории продолжила исследования роли интеллектуальных ресурсов в новой экономике. На этом этапе фокус анализа был смещен на:
• оценку роли институтов корпоративного управления в компаниях интенсифицирующих интеллектуальные ресурсы,
• оценку стратегий инвестирования в интеллектуальный капитал в условиях неопределенности,
• особую роль нематериальных факторов в успехе спортивных мероприятий.

Новые идеи!

3 декабря состоялся семинар Международной лаборатории экономики нематериальных активов, где преподаватели и студенты совместно разрабатывали новые направления деятельности лаборатории.

Петр Паршаков, Марина Завертяева, Юлия Найденова и Деннис Коутс представили свои исследования на международной конференции в Новом Орлеане

С 21 по 23 ноября в Новом Орлеане (США, штат Луизиана) прошла ежегодная 85 международная конференция Южной Экономической ассоциации, в которой приняли участие сотрудники Международной лаборатории экономики нематериальных активов Петр Паршаков, Марина Завертяева, Юлия Найденова и профессор университета Мэриленда Деннис Коутс.

Мария Анатольевна Молодчик выступила на третьей международной конференции "Управленческие науки в современном мире"

Мария Анатольевна Молодчик выступила с докладом "Влияние интеллектуальных ресурсов на конкурентоспособность российских компаний" на 3-ей международной конференции "Управленческие науки в современном мире" (1-2 декабря, г.Москва).

Дмитрий Тимофеев: Сбережения россиян, Некейнсианская модель поведения

18 ноября состоится семинар Международной лаборатории нематериальных активов, на котором с докладом выступит сотрудник лаборатории  ведущий аналитик "ПФПГ" и УК "Парма-Менеджмент" Дмитрий Тимофеев. Тема доклада- Сбережения россиян, Некейнскианская модель поведения.

Иллюстрация к новости: Новые лекции и семинары в IDLab!

Новые лекции и семинары в IDLab!

Выступление на конференции "Развивающиеся рынки 2015: перспективы развития бизнеса и государства"

На конференции "Развивающиеся рынки 2015: перспективы развития бизнеса и государства" выступили
Анна Быкова с докладом "Исследование различий в результатах деятельности: анализ российских компаний" и
Лена Шакина, Марина Завертяева и Мария Молодчик с докладом ""Экономическая прибыль от интеллектуальных ресурсов"

В октябре прошла серия научных семинаров МЛЭНА

Сотрудники лаборатории приняли участие в конференции iCare и серии научных семинаров лаборатории

Круглый стол

Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ  приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в создании открытой коммуникационной площадки для генерирования новых знаний в области повышения конкурентоспособности российских компаний за счет интенсификации интеллектуальных ресурсов.