Секция “Intellectual capital of individuals, groups and organizations” на конференции AMEC

Петр Паршаков провел секцию “Intellectual capital of individuals, groups and organizations”, организованную в рамках конференции AMEC

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ совместно с IDLab организовала секцию «Интеллектуальный капитал индивидов, групп и организаций» на конференции «Аналитика для менеджмента и экономики 2021».
Интеллектуальный капитал (ИК) был признан многими учеными и практиками в качестве основного источника конкурентоспособности организации и ожиданий инвесторов в экономике, основанной на знаниях (Edvinsson & Malone, 1997, Bontis, 1998, Stewart, 1998, Nahapiet & Ghoshal, 1998, Schiuma & Lerro, 2008, Shakina & Barajas, 2015). В то же время процесс, который стоит за этой производительностью на основе ИК, по-прежнему является черным ящиком, который привлекает интерес как исследователей, так и представителей бизнес-сообщества. Эта сессия была посвящена изучению измерения IC и его связи с эффективностью фирмы.