Научный семинар IDLab

Екатерина Немченко, Анастасия Пустынникова и Виктор Кракович представили исследование «The impact of CEOs’ characteristics on pricing at initial coin offerings».

Научный семинар IDLab

Марина Завертяева представила исследование «Bank-firm interlocking Boards: Does it help to raise financial resources?». Соавторы исследования: Дмитрий Кирпищиков, Евгения Шенкман.

Иллюстрация к новости: Проект команды IDLab поддержан Российским научным фондом

Проект команды IDLab поддержан Российским научным фондом

Исследовательский проект Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь «Факторы интенсификации ресурсов МСП в условиях внешней неопределенности» получил грант в рамках конкурса «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы фонда РНФ. Проект реализуется под руководством заместителя заведующего лабораторией Юлии Найденовой.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Марию Анатольевну Молодчик с получением премии профессионального признания в области менеджмента знаний в России «Преображение»!

Иллюстрация к новости: Петр Паршаков принял участие в ROSES

Петр Паршаков принял участие в ROSES

Петр Паршаков, сотрудник IDLab, представил результаты исследования «Choking under pressure in online and live competitions»

Иллюстрация к новости: Сотрудники IDLab рассказали о доступных цифровых инструментах для поиска и анализа литературы

29 июня рамках семинара Международной  лаборатории экономики нематериальных активов состоялась презентация Евгении Шенкман и Петра Паршакова о цифровых инструментах, которые могут быть использованы для поиска актуальной литературы и написания обзоров.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошёл семинар "Sport Analytics: Exploring Economic and Managerial Insights" в рамках международной конференции iCare

В НИУ ВШЭ - Пермь состоялась X International Conference on Applied Research in Economics (iCare). В рамках данной конференции прошёл Workshop: Sport Analytics: Exploring Economic and Managerial Insights, который объединил многих исследователей и практиков, заинтересованных в применении анализа данных в спорте.

Научный семинар IDLab

Илья Найданов представил исследование «Influence of firm-generated social media content on a firm's profitability».

Иллюстрация к новости: «Воркшоп собрал лучших российских исследователей спорта и выдающихся международных ученых»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся воркшоп «Sport Analytics: Exploring Economic and Managerial Insights» в рамках Х юбилейной Международной конференции «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)». Семинар объединил исследователей восьми университетов из шести стран в области аналитики спорта.

Научный семинар IDLab

Михаил Усанин, Петр Паршаков и Ирина Максимова представили исследование «Topic modeling by ESG-reports».