Научный семинар IDLab

Камилла Исоева представила исследование «IC-driven company performance: the role of regional environment». Соавтор исследования: Мария Молодчик.

Научный семинар IDLab

Дарья Усманова представила исследование «Impact of the Board of Directors on the relationship between CEO characteristics and earnings management». Соавторы исследования: Марина Завертяева, Дмитрий Кирпищиков, Анастасия Бисерова.

Иллюстрация к новости: Тимофей Швая принял участие в ROSES

Тимофей Швая принял участие в ROSES

Тимофей Швая, стажер-исследователь IDLab, представил результаты исследования «Evaluating the Effects of Diverse Strategies on Team Performance in the Face of Shocks».

Иллюстрация к новости: Сотрудники IDLab приняли участие в пятом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2023)

Евгения Шенкман, Мария Молодчик, Анна Давий, Дарья Семенова, Камилла Исоева, Ирина Полякова, Михаил Усанин и Алексей Смирнов выступили с докладами на конференции, которая проходила в г. Екатеринбург 11-15 сентября 2023 года (РЭК-2023).

Научный семинар IDLab

Екатерина Немченко, Анастасия Пустынникова и Виктор Кракович представили исследование «The impact of CEOs’ characteristics on pricing at initial coin offerings».

Научный семинар IDLab

Марина Завертяева представила исследование «Bank-firm interlocking Boards: Does it help to raise financial resources?». Соавторы исследования: Дмитрий Кирпищиков, Евгения Шенкман.

Иллюстрация к новости: Проект команды IDLab поддержан Российским научным фондом

Проект команды IDLab поддержан Российским научным фондом

Исследовательский проект Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь «Факторы интенсификации ресурсов МСП в условиях внешней неопределенности» получил грант в рамках конкурса «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы фонда РНФ. Проект реализуется под руководством заместителя заведующего лабораторией Юлии Найденовой.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Марию Анатольевну Молодчик с получением премии профессионального признания в области менеджмента знаний в России «Преображение»!

Иллюстрация к новости: Петр Паршаков принял участие в ROSES

Петр Паршаков принял участие в ROSES

Петр Паршаков, сотрудник IDLab, представил результаты исследования «Choking under pressure in online and live competitions»

Иллюстрация к новости: Сотрудники IDLab рассказали о доступных цифровых инструментах для поиска и анализа литературы

29 июня рамках семинара Международной  лаборатории экономики нематериальных активов состоялась презентация Евгении Шенкман и Петра Паршакова о цифровых инструментах, которые могут быть использованы для поиска актуальной литературы и написания обзоров.