Наука

Иллюстрация к новости: Совместный научный семинар НУЛ исследований спорта и МЛЭНА

Совместный научный семинар НУЛ исследований спорта и МЛЭНА

18 марта встретились команды НУЛ исследований спорта (НИУ ВШЭ, Москва) и МЛЭНА (НИУ ВШЭ, Пермь) для развития совместных научных проектов.

Иллюстрация к новости: Команда МЛЭНА под руководством Марии Анатольевны Молодчик выиграла в конкурсном отборе проектов Стратегического проекта «Цифровая трансформация: технологии, эффекты, эффективность» для реализации в 2023 году

Команда МЛЭНА выиграла в конкурсе проектов с исследованием «Анализ ИКТ-профилей российских компаний методами машинного обучения».

Иллюстрация к новости: Победители конкурсов проектов для реализации в 2023 году в рамках Стратегического проекта «Цифровая трансформация: технологии, эффекты, эффективность»

Научный семинар IDLab

Мария Молодчик представила идею нового исследования цифрового образа компаний, формируемого в сети Интернет

Иллюстрация к новости: Лаборатория ищет стажеров!

Лаборатория ищет стажеров!

Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ объявляет дополнительный набор студентов (бакалавров, магистров, аспирантов).

Научный семинар IDLab

Юлия Найденова и Петр Паршаков представили первые результаты исследования "Viewership Patterns: An Analysis of Consumer Preferences for Videos on YouTube"

Иллюстрация к новости: Серия мастер-классов в рамках студенческого семинара «Cooking up your first research»

В конце декабря научные сотрудники международной лаборатории экономики нематериальных активов провели серию мастер-классов по написанию текстов научных статей “What-you-need-to know to write a Research Paper” для студентов, аспирантов, стажеров-лаборатории и просто всех желающих. Мастер-классы были организованы в рамках студенческого семинара «Cooking up your first research».

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС-2022!

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС-2022!

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2022 года». Победителями и лауреатами от пермского кампуса НИУ ВШЭ стали студентка образовательной программы «Бизнес-информатика» Елена Ремизова, студентки образовательной программы «Экономика» Полина Козловская и Кристина Прокопьева.

Научный семинар IDLab

Петр Паршаков и Карлос Гомез-Гонзалез (университет Цюриха) представили первые результаты исследования "Take one for the team. How good leaders sacrifice their own performance for their team"

Научный семинар IDLab

Юлия Найденова представила первые результаты исследования "ESG disclosure and firm performance"