Цифровой капитал и эффективность МСП: сотрудник МЛЭНА представил результаты исследования на семинаре ЦЭМИ РАН
29 апреля на научном семинаре, прошедшем в онлайн-формате в Центральном экономико-математическом институте РАН (ЦЭМИ РАН), младший научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов (МЛЭНА) Григорий Теплых представил результаты исследования российских малых и средних предприятий (МСП).

29 апреля на научном семинаре, прошедшем в онлайн-формате в Центральном экономико-математическом институте РАН (ЦЭМИ РАН), младший научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов (МЛЭНА) НИУ ВШЭ Григорий Теплых представил результаты исследования российских малых и средних предприятий (МСП).
В докладе, подготовленном в соавторстве с заведующим лабораторией Петром Паршаковым, научным сотрудником МЛЭНА Софией Паклиной и младшим научным сотрудником Евгенией Шенкман, рассматривалась роль цифрового реляционного капитала — фактора, приобретающего критическую значимость для эффективности бизнеса, но все еще слабо освещенного в эмпирической литературе. Для оценки влияния цифрового присутствия на финансовые результаты авторы проанализировали массив данных о более чем 306 тысячах российских компаний за 2022–2023 годы, объединив сведения из баз СПАРК-Интерфакс, Единого реестра субъектов МСП и социальной сети ВКонтакте. В рамках исследования применялась комплексная эконометрическая методология, включая пошаговую стратегию оценивания, полиномиальную аппроксимацию и инструментальные переменные, что позволило минимизировать проблемы эндогенности и ошибки отбора.
Результаты моделирования показали, что факт наличия официальной корпоративной страницы во ВКонтакте положительно сказывается на производительности труда и рентабельности собственного капитала, причем данный эффект наиболее выражен для компаний B2B-сектора. При этом размер аудитории, измеряемый количеством подписчиков, не продемонстрировал статистически значимой связи с финансовыми успехами фирм. Авторы пришли к выводу, что формальное и структурированное цифровое взаимодействие с клиентами имеет для МСП большее значение, чем простое наращивание охватов.
Исследование выполнено в рамках гранта Российского научного фонда № 23-78-10149 «Факторы интенсификации ресурсов МСП в условиях внешней неопределенности».
