Новости

Иллюстрация к новости: Марина Завертяева выступила на семинаре — «Устойчивость российских компаний в условиях структурного кризиса: аналитические методики и эффекты»

Иллюстрация к новости: Поздравляем с успешной защитой Давий Анну Олеговну

Поздравляем с успешной защитой Давий Анну Олеговну

04 марта 2024 года состоялась защита кандидатской диссертации Давий Анны Олеговны на тему:
"Влияние технологического окружения и цифровой трансформации на результаты деятельности компаний"

Иллюстрация к новости: «Научная карьера дает возможность работать над интересными проектами, сотрудничать с другими специалистами, а также постоянно улучшать навыки и знания»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ работают несколько крупных научно-учебных лабораторий и центров. Студенты бакалавриата и магистратуры могут выбрать подходящее направление в науке и развиваться  в нем. Стажеры-исследователи научных лабораторий в интервью порталу поделились, почему они выбрали академическую траекторию, какими исследованиями занимаются и что их привлекает в науке.

Иллюстрация к новости: Научный семинар IDlab

Научный семинар IDlab

Мария Молодчик представила исследование «Sector-Driven ESG Reporting Strategies in S&P 500 Companies: shifting priorities and value creation». Соавторы исследования: Петр Паршаков, Михаил Усанин, Ирина Максимова

Иллюстрация к новости: Лицеисты пермской Вышки узнали о теории игр

Лицеисты пермской Вышки узнали о теории игр

Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь принимает активное участие во Всероссийской акции «Ученые – в школы». Так, младший научный сотрудник лаборатории, старший преподаватель департамента экономики и финансов Евгения Шенкман прочитала учащимся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь научно-популярную лекцию на тему теории игр и ее применения в реальной жизни.

Иллюстрация к новости: Итоги работы стажеров 2023

Итоги работы стажеров 2023

Иллюстрация к новости: Научный семинар IDlab

Научный семинар IDlab

Анна Давий представила исследование «Unpacking the Digital Puzzle: Entrepreneurial Orientation and SME Digitalization». Соавтор исследования: Мария Молодчик

Лаборатория ищет стажеров!

Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ объявляет дополнительный набор студентов.

Иллюстрация к новости: «Оригинальных идей, поддержанных заявок и подтверждения исследовательских гипотез!»

В прошлом году в пермском кампусе НИУ ВШЭ начали работу несколько научно-учебных групп по разнообразным тематикам и новая Зеркальная лаборатория, запущены значимые проекты совместно с Центром искусственного интеллекта (получен первый патент) и Сбербанком, при поддержке РНФ, состоялись всероссийские и международные научные мероприятия. В День науки рассказываем о достижениях и планах наших научных подразделений.

Иллюстрация к новости: Новые рекорды – Анна Быкова рассказала о развитии малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

У студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» состоялась встреча с руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском крае, выпускницей НИУ ВШЭ – Пермь Анной Быковой. В рамках мероприятия Анна Андреевна представила итоги работы агентства за 2023 год, объяснила, какие меры поддержки МСП реализуются сейчас в регионе и какие новые инструменты появятся.