Иллюстрация к новости: Семинар по диджитализации

Семинар по диджитализации

Сотрудники МЛЭНА продолжают разбирать новое направление исследовательской деятельности - феномен диджитализации.

Как корпоративные университеты влияют на финансовые результаты компаний

22 января, в рамках научно-исследовательского семинара «Эмпирические исследования корпоративных финансов» Школы финансов, были представлены результаты исследования Петра Паршакова и Елены Шакиной на тему With or Without CU: A Comparative Study of Efficiency of European and Russian Corporate Universities

Иллюстрация к новости: Внутренний семинар по диджитализации

Внутренний семинар по диджитализации

19 января в IDLab прошел семинар для сотрудников по диджитализации. Спикером выступила  София Паклина.

Иллюстрация к новости: Продолжаем традиции: семинар по экономике спорта от МЛЭНА

Продолжаем традиции: семинар по экономике спорта от МЛЭНА

19 января в 4 корпусе НИУ ВШЭ прошел традиционный семинар по экономике спорта. Докладчиком выступил м.н.с. МЛЭНА Григорий Теплых. На семинаре он представил работу, исследующую детерминанты успеха российских футбольных клубов.

Иллюстрация к новости: Сотрудники МЛЭНА получили грант Министерства экономики и промышленности Испании

Сотрудники МЛЭНА получили грант Министерства экономики и промышленности Испании

Иллюстрация к новости: Медиативный эффект динамических способностей на взаимосвязь между иностранной собственностью и результатами деятельности российских компаний

18 декабря доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова в рамках семинара, организованного по эгидой ECOBUS в Университет Виго (Испания) представила результаты совместного исследования с Карлосом Хардоном «Медиативный эффект динамических способностей на взаимосвязь между иностранной собственностью и результатами деятельности российских компаний».

Иллюстрация к новости: Экономика спорта: Петр Паршаков рассказал об исследовании в области киберспорта

Экономика спорта: Петр Паршаков рассказал об исследовании в области киберспорта

13 декабря состоялся традиционный научный семинар международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта. Петр Паршаков презентовал работу о влиянии многообразия на результаты команд в киберспорте.

Иллюстрация к новости: Экономика спорта: Анна Быкова рассказала о влиянии тренерского опыта на результаты футбольных команд

17 ноября состоялась вторая встреча в рамках регулярного семинара по экономике спорта, организованного сотрудниками Международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта.

Иллюстрация к новости: Экономика спорта: Петр Паршаков презентовал исследование трансферных сетей в футболе

3 ноября состоялся научный семинар международной лаборатории экономики нематериальных активов (Idlab) по экономике спорта. Петр Паршаков презентовал совместную с Юлией Найденовой и Деннисом Коутсом работу, посвященную анализу трансферных сетей в футболе.

Иллюстрация к новости: Научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова выступила на Международной конференции «Инновации и глобализация в странах БРИКС»