Результаты исследования сотрудников IDLab учтены при обсуждении потенциального формата Российской футбольной премьер лиги

Статья "Uncertainty of Outcome and Attendance: Evidence from Russian Football" была процитирована на сайте РФС

Результаты исследования сотрудников IDLab  - Петра Паршакова и Марины Завертяевой, а также Ксении Байдиной (выпускница НИУ ВШЭ-Пермь и университета Кельна) учтены при обсуждении потенциального формата Российской футбольной премьер лиги https://www.rfs.ru/news/214254. Исследование "Uncertainty of Outcome and Attendance: Evidence from Russian Football" опубликовано в 2021 году в научном журнале International Journal of Sport Finance. Оно посвящено анализу известной в экономике спорта гипотезе о предпочтении спортивными болельщиками неопределенности результата (игры/матча) на данных о посещаемости матчей российских футбольных клубов. Неоднозначность результатов предыдущих исследований, проведенных на данных спортивных лиг других стран, свидетельствует о существенных различиях в предпочтениях болельщиков, поэтому при принятии решений относительно РПЛ важно использовать эмпирические результаты именно для российской лиги.