Мастер-класс "Learn how to find literature effectively"
10 апреля 2024 стажеры-исследователи IDLab Анастасия Киреечева и Дарья Усманова провели мастер-класс по проведению обзора литературы для младших стажеров лаборатории и всех желающих. Мастер-класс прошел в рамках серии студенческих семинаров «Cooking up your first research»"
На мастер-классе Анастасия и Дарья подробно обсудили этапы проведения обзора литературы, рассказали о его роли в исследованиях. А также продемонстрировали первые шаги, с которых стоит начать, а также рассказали об инструментах/ресурсах для поиска релевантных источников, в том числе об ИИ инструментах.
Стажер-исследователь
Хороший, информативный мастер класс, было интересно и не затянуто. Нам рассказали про множество различных инструментов для сбора и обзора литературы. Мы с моим коллегой стали использовать Litmaps и Semantic Scholar, что упростило нам работу.