• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Начало работы стажёров в лаборатории

Совсем недавно Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ приняла в свою команду 11 стажёров. Каждый из них уже готов развить свои сильные навыки и научиться чему-то новому в стенах лаборатории.

31 марта состоялась первая встреча всех стажеров для знакомства с лабораторией и друг с другом. На ней старшие коллеги представили стажёрам текущие проекты лаборатории, обсудили общие правила и рекомендации по работе стажёров, вспомнили интересные моменты из деятельности МЛЭНА.

Лаборатория предлагает большое разнообразие задач, ключевой из которых является участие каждого стажёра в том или ином проекте. К данному перечню относятся такие исследовательские проекты, как Digital transformation of a company; Economics of cyber and other sports; Corporate governance; Personnel economics; Economics of small and medium sized enterprises, а также прикладные исследовательские проекты по анализу цифровых профилей компаний и трендов на рынке труда. Большинство стажёров уже выбрали интересующие их проекты и приступили к работе.

Кроме работы в рамках проектов, включающую в себя такие задачи, как сбор и анализ данных, написание литературного обзора и другие, в работу стажеров входит участие в научных семинарах Cooking up your first research, на которых стажёры имеют возможность представить свои предварительные расчёты, рассказать о понравившейся статье или поделиться идеями исследований.

Можете ознакомиться с личными впечатлениями некоторых стажёров:

Киреечева Анастасия Дмитриевна

Киречеева Анастасия

студентка 2 курса направления Экономика

Я пришла в лабораторию, потому что преподаватели рассказали о такой крутой возможности, и было сложно не заинтересоваться! Ожидаю получить опыт работы по своей специальности и попробовать себя в чём-то новом

Смирнов Алексей Олегович

Смирнов Алексей Олегович

студент 3 курса направления Экономика

В этом году я пришел в лабораторию, потому что мне предложили остаться, а изначально мне просто хотелось попробовать себя в реальных задачах, получить опыт работы. В этот раз ожидаю много интересных, сложных, но подъемных задач как из академической сферы, так и из реального сектора. Надеюсь, удастся реализовать свои навыки в областях машинного и глубинного обучения. На данный момент я задействован в двух проектах. Первый связан с анализом эффективности внедрения IT-систем в российских компаниях, а второй с поиском инсайтов в текстовых данных с сайта Kickstarter

Как видите работа в лаборатории объединила самых разных людей. Пожелаем им побольше креативности и любознательности, а также оставаться большой и дружной командой единомышленников-исследователей!