Новые идеи!

3 декабря состоялся семинар Международной лаборатории экономики нематериальных активов, где преподаватели и студенты совместно разрабатывали новые направления деятельности лаборатории. В первой части семинара ведущий научный сотрудник лаборатории Анхель Барахас наградил дипломами всех студентов, помогавших в сборе базы данных для исследований. Обладателями дипломов стали: Трапезникова Елена, Чесноков Иван, Алова Полина, Зиньковский Евгений, Дьячкова Елена, Байдина Ксения, Скиднова Дарья, Смирнова Александра, Годовалова Анжелика, Фильчакова Екатерина и Эльвира Мулюкова. Во второй части участники семинара разделились на две группы для работы над идеями о новых направлениях взаимодействия студентов и преподавателей в рамках IDLab. Модерировала работу групп Мария Анатольевна Молодчик. Одна из групп обсуждала предложения об изменениях в совместной исследовательской деятельности, а другая – о нововведениях в рамках образовательной деятельности. Все предложения рассматривались с точки зрения стратегии Уолта Диснея: Мечтатель, Критик, Реалист. Наконец, каждая группа представила свои финальные идеи всем присутствующим. Реализовывать свои инициативы студенты и преподаватели планируют с начала нового года!