IDSchool - день третий

День начался с интересной презентации руководителя Летней школы – Марины Завертяевой. Она представила результаты исследования, проведенного в соавторстве с Фелисом Итурриагой и Евгений Куминовой, о влиянии характеристик генерального директора  на инновационную активность компании.

Во время небольшого перерыва участники и организаторы поздравили одного из экспертов летней школы, а также профессора ID Lab Фелиса Итурриагу. В качестве подарка Фелис получил книгу о Пермском крае и торт, чтобы участники школы смогли разделить с ним праздник!

После Фелис представил свою статью о взаимосвязи дивидендной политики и возможностей роста компании. Его работа представляет собой пример исследования с не сложной, но очень тщательно проработанной методологией. После обеда прошла презентации Марии Молодчик и Карлоса Хардона о влиянии человеческого капитала на уровень интернализации компании. Затем, участники работали с профессорами над своими проектами в небольших группах и индивидуально. Надеемся, что все участники получили полезные комментарии.

В конце дня состоялась презентация Анхеля Барахаса о том, как опубликовать статью. Он объяснил основные причины, из-за которых статья может быть не принята к публикации. Следовательно, избегая этих ошибок можно ускорить процесс публикации. В заключении он поделился отличной новостью, что его статья только что была принята в рецензируемый журнал.