Научный ONLINE семинар IDLab

Мария Молодчик представила результаты исследования Innovation and knowledge culture: the mediating role of organizational learning and initiative behavior of employees

Научный ONLINE семинар IDLab

В работе исследуются каналы, по которым культура знаний способствует инновационной деятельности компании. Модель, предложенная в исследовании, предполагает, что организационные ценности в отношении знаний оказывают одновременное влияние на инициативу сотрудников, организационное обучение и результаты инновационнонной деятельности. Используя базу данных российских производственных компаний и метод PLS, исследование эмпирически подтверждает, что инициатива сотрудников и организационное обучение опосредуют влияние культуры знаний на инновации.