Студенты в IDLab

Каждый год международная лаборатория экономики нематериальных активов (IDLab) принимает несколько студентов в качестве стажеров-исследователей. А также предоставляет возможность прохождения практики за счет участия в исследовательских проектах. Мы хотим кратко сказать о том, чем занимаются студенты, работающие в IDLab, и какие сейчас есть возможности для сотрудничества

Студенты в IDLab

Мы рады сообщить, что в Международную лабораторию экономики нематериальных активов пришли новые стажеры исследователи. Это студенты образовательной программы Экономика: Надежда Вотинцева и Лия Маргарян – 3 курс, и Сергей Суворов – 2 курс. Надя и Лия активно осваивают пакет Shiny для визуализации данных, которые будут использоваться в прикладном проекте Мониторинг интеллектуальных ресурсов компаний. Сергей приступил к работе с данными по вакансиям российских компаний. Среди проектов, к которым будут привлечены новые стажеры можно назвать: «Цифровая трансформация российских компаний», «Концепция leapfrogging: теоретический обзор и практические кейсы компаний», «Does Beauty affect salary?», «Раскрытие нефинансовой отчетности компаний». Период работы стажеров исследователей: май - декабрь 2020 года.  Мы очень надеемся на плодотворное сотрудничество!

Летом в лаборатории можно пройти практику и зачесть ее в качестве проекта или производственной практики. Если вы заинтересовались, пишите Марии Анатольевне mmolodchik@hse.ru, тема письма «Практика в лаборатории»