Открытые лекции от иностранных профессоров лаборатории для студентов НИУ ВШЭ

С 18 по 20 сентября профессор Феликс Иттуриага, профессор Анхель Барахас и профессор Деннис Коутс провели ряд лекций для студентов НИУ ВШЭ. Рабочий язык лекций и семинаров - английский.

Открытые лекции от иностранных профессоров лаборатории для студентов НИУ ВШЭ

На первом семинаре для магистров Феликс Иттуриага затронул основные темы предмета корпоративные финансы: «Лекция позволила вспомнить предмет, а также узнать некоторые тонкости».  Екатерина Ячменева, студент 4 курса.

Профессор Анхель Барахас также прочитал лекцию для студентов магистратуры НИУ ВШЭ.

20 сентября профессор Деннис Коутс провел лекцию и семинар, посвященные экономике спорта. Приятным бонусом для студентов стали интересные задачи по микроэкономике, разобранные в рамках данного практического занятия.

«Открытые лекции от зарубежных профессоров – это возможность познакомиться с международной академической культурой, погрузиться в англоязычную среду. Такую возможность не следует упускать». Антон Власов, студент 3 курса.

Лекции пошли под девизом «Ваш английский лучше, чем вы думаете». Таким образом профессора старались мотивировать студентов задавать вопросы и участвовать в дискуссии. Ведь, как известно, practice makes perfect (практика ведет к совершенству).