Выступления студентов МЛЭНА

Студенты рассказали о своих исследованиях профессору Фелису Итурриага.

Состоялся студенческий научный семинар МЛЭНА. Студенты, сотрудничающие с лабораторией, представили свои доклады перед сотрудниками лаборатории. Профессор Фелис Итурриага, находящийся в Перми, отметил высокий уровень докладов.
Анастасия Акатьева представила свое исследование влияния чрезмерной самоуверенности генерального директора на стоимость Европейских компаний. Такие показатели самоуверенности, как упоминание о директоре в прессе или удерживание опционов компании, позволяют определить, склонен ли излишне самоуверенный директор к чрезмерному инвестированию, результатом чего может явиться рост рыночной стоимости компании.
Александра Смирнова представила идею научно-исследовательской работы по теме «Риск и доходность как факторы компенсации генерального директора». Данная работа нацелена на изучение влияния риска и результатов деятельности компании на компенсацию генерального директора. Поскольку на сегодняшний день многие компании сталкиваются с проблемой того, что цели менеджмента не совпадают с целями акционеров, тематика работы представляется достаточно актуальной. На данный момент проведен теоретический анализ темы, в том числе обзор литературы. Следующим этапом исследования станет проведение эмпирического анализа.