• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сотрудники IDLab приняли участие в Х ежегодной международной научной конференции «Экономика и менеджмент» (EMC 2023)

Мария Молодчик, Петр Паршаков, Марина Завертяева, Егор Иванов, Дарья Усманова, Ирина Максимова, Тимофей Швая, Михаил Усанин и Алексей Смирнов представили свои доклады на конференции, которая проходила в г. Санкт-Петербург 3 – 7 октября 2023 года (EMC 2023).

Темой юбилейной конференции, местом проведения которой является институт «Высшая школа менеджмента» СПбГУ, стала «Эффективность, устойчивость и общественные ценности». Ведущие ученые и практики со всего мира, а также исследователи, которые только делают свои первые шаги в научной деятельности, имели возможность представить свои научные труды и получить обратную связь от коллег.

Сотрудник лаборатории представили на конференции следующие доклады:

  1. «Оценка влияния различных стратегий на эффективность команды в условиях экзогенных шоков» (авторы исследования: Петр Паршаков, Тимофей Швая, Юлия Найденова, Мария Молодчик)
  2. «Выявление ИКТ профилей и исследование роли комплементарности технологий в улучшении деятельности компании» (авторы исследования: Егор Иванов, Мария Молодчик, Юлия Найденова, Евгения Шенкман)
  3. «Влияние совета директоров на взаимосвязь между характеристиками генерального директора и управлением прибылью» (авторы исследования: Марина Завертяева, Дарья Усманова, Анастасия Бисерова, Дмитрий Кирпищиков)
  4. «Раскрытие ESG-информации и эффективность деятельности компании» (авторы исследования: Юлия Найденова, Петр Паршаков, Александра Сажина)
  5. «Изучение эволюции отчетов ESG в компаниях S&P 500» (авторы исследования: Петр Паршаков, Михаил Усанин, Ирина Максимова, Мария Молодчик)

Участники конференции поделились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии:

Иванов Егор Александрович

Иванов Егор Александрович

Международная лаборатория экономики нематериальных активов (Пермь): Стажер-исследователь

Главные впечатления — это, конечно, встреча с коллегами: с Тимофеем, с Виктором Краковичем. Во-вторых, это интересная пленарная сессия на конференции. Выступление Авдашевой очень понравилось. Корпуса вышки и СПбГУ очень понравились. Ну и, конечно, моросящий дождь Питера.

Максимова Ирина Алексеевна

Максимова Ирина Алексеевна

Международная лаборатория экономики нематериальных активов (Пермь): Стажер-исследователь

Это была прекрасная возможность познакомиться с питерскими коллегами, послушать выступления, представить собственный доклад и, конечно, получить по нему ценную обратную связь от других специалистов. На конференции мне особенно запомнилось выступление Стивена Янга, представившего свою работу по корпоративному управлению и капитализму стейкхолдеров. Было очень интересно послушать его мнение, как иностранного гостя. 
Подобные конференции дают большой рост, надеюсь, мы поучаствуем в них ещё!

Усанин Михаил Александрович

Усанин Михаил Александрович

Международная лаборатория экономики нематериальных активов (Пермь): Стажер-исследователь

Участие в конференции позволило мне познакомиться не только с коллегами из Санкт-Петербурга, но и из Москвы. Было очень интересно послушать их доклады, поделиться своим опытом и получить обратную связь. Уверен, что такие мероприятия помогают развиваться профессионально, поэтому надеюсь на участие в них и в будущем.

Швая Тимофей Александрович

Швая Тимофей Александрович

Международная лаборатория экономики нематериальных активов (Пермь): Стажер-исследователь

Для меня это была первая очная конференция, на которой я выступал докладчиком. Опыт получился крайне позитивным - атмосфера конференции была открытой и содействующей продуктивному диалогу. Мой доклад был хорошо принят коллегами, фидбек от участников моей секции оказался не только положительным, но и конструктивным и помог понять, что стоит улучшить в текущей версии работы и как распространить наши выводы. Удалось также послушать выступления в других секциях и поучаствовать в  дискуссии по поводу работ коллег по лаборатории.

В целом, участие в конференции оказалось успешным и мотивирующим опытом.