Исследователи IDLab приветствуют новых стажеров!

IDLab привлекает к работе наиболее мотивированных студентов, склонных к академической работе и заинтересованных в проведении исследований, каждый год. Но этот год был для нас особенным! Мы впервые привлекли студентов из трех кампусов НИУ ВШЭ - Перми, Санкт-Петербурга и Москвы. И надеемся, что благодаря возможностям дистанционного взаимодействия, они вольются в работу с исследователями IDLab независимо от местоположения.

По итогам конкурса, в этом году одиннадцать студентов были отобраны для работы с лабораторией. 6 апреля состоялась первая официальная встреча стажеров с полным составом IDLab, и прежде всего, конечно, с международными экспертами, возглавляющими направления исследований лаборатории.

Студенты поделились своими ожиданиями от работы с лабораторией и рассказали о навыках и интересах. Все студенты продемонстрировали отличный уровень английского языка и впечатляющие навыки презентации. Кроме того, все стажеры указали владение навыками работы с данными с помощью одного или нескольких языков программирования или статистических пакетов (R, Python, SQL, SPSS и Excel). Также они просто рассказали о себе, что очень важно для командной работы.

В свою очередь руководитель лаборатории Елена Шакина рассказала о том, как устроена лаборатория, сколько людей вовлечено, текущих исследовательских направлениях и возможной академической карьере. Неотъемлемой ценностью лаборатории является тесное дружеское общение и неформальное взаимодействие, и мы надеемся, что новые стажеры воспользуются многочисленными возможностями работы в международной лаборатории НИУ ВШЭ, общения с международными экспертами и участия в реальных исследовательских проектах.

Презентация лаборатории (PDF, 1.72 Мб)

Резюме стажеров (PDF, 851 Кб)