Петр Паршаков выступил на научном семинаре в университете г. Виго (Испания)

18 января Петр Паршаков выступил на научном семинаре департамента экономики и предпринимательства университета г. Виго (Испания), где представил результаты исследования «Team vs. Individual Tournaments: Evidence from Prize Structure in eSports», проведенного совместно с Деннисом Коутсом в рамках работы над PhD диссертации в университете г. Виго.

В работе анализируются различия в призовых спредах индивидуальных и командных турниров в киберспорте. В командных соревнованиях вопросы асимметрии информации об усилиях каждого из игроков становятся более важными, нежели чем в индивидуальных соревнованиях. Результаты показывают, что киберспортивные турниры соответствуют классической теории турниров Розена, однако, существует разница между мотивацией групп и индивидов. Презентация исследования прикреплена ниже.

Международная лаборатория экономики нематериальных активов реализует проект “paper-based PhD”, предоставляя возможность сотрудникам лаборатории написать под руководством зарубежных профессоров диссертационную работу, основанную на публикациях в журналах, индексируемых в SCOPUS и WoS, и получить ступень PhD в университете г. Виго.

Team vs. Individual Tournaments (PDF, 1.29 Мб)