Дарья Скиднова прошла обучение в Международной летней школе университета прикладных наук Бремерхафена

C 27 июля по 10 августа в университете прикладных наук Бремерхафена проводилась Международная летняя школа. В летней школе приняли участие почти 30 студентов из 12 стран мира.

Дарья Скиднова, стажер-исследователь Международной лаборатории экономики нематериальных активов, студентка 4 курса направления «Экономика» прошла обучение в Международной летней школе, организованной университетом прикладных наук Бремерхафена, которая проводилась с 27 июля по 10 августа 2015 года. Основной задачей организаторов школы было не просто передать студентам новые знания, которые они с легкостью могли бы применить на практике, но и создать атмосферу взаимопонимания, уважения и толерантности между людьми разных национальностей, культур и традиций. В летней школе приняли участие почти 30 студентов из 12 стран мира.

Приглашенные профессора из университетов Нидерландов, Испании, Бельгии, Америки и Германии говорили о темах, которые были интересны как студентам экономических направлений, так и программ инжиниринга, юриспруденции: расчет стоимости компании и обращение с нематериальными активами; селф-менеджмент и повышение производительности крупных компаний; причины падения мировых экономик, обесценивания валют.

«Школа очень понравилась. Учиться приходилось действительно много, но свободного времени на внеучебную деятельность тоже было достаточно. Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству «Высшей школы экономики», в отдельности, всей международной лаборатории экономики нематериальных активов за предоставление гранта для участия в Летней Школе» - Дарья Скиднова.