Презентация исследования «The impact of R&D expenditures of pharmaceutical companies on share prices: Event study» Юлии Найденовой

Сегодня в рамках научных семинаров международной лаборатории экономики нематериальных активов состоялась презентация исследования Юлии Найденовой. Исследование посвящено анализу реакций фондового рынка на новости фармацевтических компаний о НИОКР. Методология изучения событий (event study) позволяет более глубоко изучить влияние НИОКР на цену акций компании, поскольку рассматривает зависимость не от совокупных расходов на НИОКР компании, а от развития отдельных проектов исследований и разработок.

В работе над данным исследованием участвовали студенты НИУ ВШЭ – Елена Дьячкова и Виталий Гришин.

В семинаре участвовали сотрудники лаборатории, в том числе зарубежный профессор Анхель Барахас, и студенты.